Гомеопатия

"Клин клином вышибают" - такой метод устранения той или иной проблемы подходит далеко не в любой ситуации. Однако, для нетрадиционного лечения многих заболеваний применяется именно он.

Гомеопатия - способ лечения, основанный на принципе "подобное лечится подобным", где для избавления от болезни применяется средство, вызывающее у человека симптомы, схожие с имеющимся заболеванием.

Главным отличием гомеопатии от традиционной медицины является то, что она рассматривает человеческий организм, как единое целое, не разделяя его на отдельные системы. Суть лечения заключается в устранении изначальной причины болезни, а не её последствий. Его цель - приведение всего организма больного в состояние гармонии, которое не позволит развиваться болезням и снизит риск их возникновения. Такой подход к оздоровлению не раз доказывал свою успешность там, где традиционная медицина оказалась бессильна, что давно сделало гомеопатию востребованным методом лечения у людей разного достатка и статуса.

Наш медицинский центр предлагает услуги по гомеопатическому лечению детских, женских и мужских заболеваний. Мы давно и с успехом лечим ОРЗ и грипп, тяжелые наследственные заболевания и фобии, ожирение и СХУ (синдром хронической усталости).

У нас вам помогут избавиться от многих недугов, проведя диагностическое исследование организма, с помощью которого выявляются нарушения в нем. По результатам исследования врач-гомеопат составит план их устранения, учитывая все факторы.

Специалисты нашего центра, имеющие большой опыт работы и глубокое знание фармакологии, предлагают эффективные методики лечения даже самых непростых заболеваний с использованием новейших препаратов, которые, в отличие от традиционных медицинских, не оказывают побочных эффектов.

В нашем центре вы найдете специалистов остеопатов и массажистов, каждый из которых окажет индивидуальный подход к вашей проблеме, проведет высококвалифицированную консультацию и подберет самый оптимальный для вас гомеопатический препарат.

Напоминаем, что любой врач-гомеопат - это специалист с высшим медицинским образованием, а гомеопатическое лечение, доказавшее свою эффективность за более, чем две сотни лет, не имеет каких-либо противопоказаний и допускает использование в профилактических целях.